Помогите ришить задачу 5 класс: двигоясь со скоростью 18 км/ч велосипедист проехал 108 км.

Автомобилист за тоже время проехал 540 км. Во сколько рас скорость автомобилиста больше чем велосипедиста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

108:18 = 6(ч) - время

540:6= 90 (км/ч) - скорость автомобиля

90:18=5 (раз)

Ответ: в 5 раз.