Решите уравнение Пожайлуста: :) 0,5(8х+1)=1,5-(2-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Максим.

Ответ:

нет решений

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

4х+0,5=-0,5+4х

Убеждаемся, что решений нет, т.к +0,5 не равно -0,5

Отвечает Гуменюк Богдан.

Ответ:

корней нет.

Пошаговое объяснение:

0,5(8х+1)=1,5-(2-4х)

4х + 0,5 = 1,5 - 2 + 4х

4х - 4х = 1,5 - 2 - 0,5

0•х = - 1

уравнение корней не имеет

Ответ: нет корней.