Как решить дробь 3/20+7/20+2/40; 17/10+23/20+11/60


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

Ответ:

3/20 + 7/20 + 2/40 + 17/10 + 23/20 + 11/60 = 3 7/12

Отвечает Романова Катя.

\frac{3}{20}+\frac{7}{20}+\frac{2}{40}=\frac{3}{20}+\frac{7}{20}+\frac{1}{20} =\frac{11}{20}

\frac{17}{10}+\frac{23}{20}+\frac{11}{60}=\frac{17*6}{60}+\frac{23*3}{60}+\frac{11}{60}=\frac{102}{60}+\frac{69}{60}+\frac{11}{60}\frac{182}{60}=3\frac{2}{60} =3\frac{1}{30}