Решите:1)y^2-11y+90=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

y^2-11y+90=0

y^2-11y+30,25=-59,75

(y-5,5)^2=-0,25*239

как видим, решений нет.

Однако, если допускаютс комплексные решения, то 2 корня

х1=5,5+i*(sqrt(239))/2

x2=5,5-i*(sqrt(239))/2