Обчислити периметр прямокутника, довжина якого 43м 42см, а ширина на 18м 63 см менша


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

43 м 42 см - 18 м 63 см = 4342 см - 1863 см = 2479 см  - ширина

(4342 + 2479)*2 = 6821*2 = 13642 см = 136 м 42 см - периметр прямоугольника

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Довжина (а) 43 м 42 см

ширина (b) = а-18 м 63 см

b= 43 м 42 см - 18 м 63 см= 4342 см-1863 см=2479 см

отже ширина дорівнює 2479 см

Р=2(а+b)

Р=2(4342+2479)= 13 642 см=136 м 42 см