Выполни правильно действие:

а)48+42•18÷63-56=б)36+95-205•48÷164=в)(3539+5016-12•203)÷211=г)(2356+809-2841)•106÷159=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Главное помнить, что первое действие - умножение, кроме скобок.

а) 48+42*18:63-56 = 4

1) 42*18 = 756

2) 756:63 = 12

3) 48+12 = 60

4) 60-56 = 4

б) 36+95-205*48:164 = 71

1) 205*48 = 9840

2) 9840:164 = 60

3) 36+95 = 131

4) 131-60 = 71

в) (3539+5016-12*203):211 = 29

1) 12*203 = 2436

2) 3539+5016 = 8555

3) 8555-2436 = 6119

4) 6119:211 = 29

г) (2356+809-2841)*106:159 = 216

1) 2356+809 = 3165

2) 3165-2841 = 324

3) 324*106 = 34344

4) 34344:159 = 216