Выполните действия: а) 48 + 42 · 18 : 63 − 56; в) (3539 + 5016 − 12 · 203) : 211; б) 36 + 95 − 205

· 48 : 164; г) (2356 + 809 − 2841) · 106 : 159. Быстрее, дам 20 баллов.Можете сделать только "а" остальное не делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
А) 48+42×18:63-56=4
1) 42×18=756
2) 756:63=12
3) 48+12=60
4) 60-56=4

б) 36+95-205×48:164=71
1) 205×48=9840
2) 9840:164=60
3) 36+95=131
4) 131-60=71

в) (3539+5016-12×203):211=29
1) 12×203=2436
2) 3539+5016=8555
3) 8555-2436=6119
4) 6119:211=29

г) (2356+809-2841)×106:159=216
1) 2356+809=3165
2) 3165-2841=324
3) 324×106=34344
4) 34344:159=216
Отвечает Долгова Лена.
А-4.42.18=756
756:63=12
48+12=60
60-56=4