Решите уравнение. ПЛЯЗ ПО БЫРОМУ!! 1)-36(6x+1)=9(4-2x)2)3,2(3х-2)=-4,8(6-2х)3)3m+5/4=5m+1/34)

5x+3/5=x-5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

Ответ:

1)-216х+36=36-18х

-216х+18х=36+36

-198х=72

х=72:(-198)

х=0,363636...

2)