Длина пути, который турис проехал на поезде и автобусе, равна 180 км. Турист проехал на поезде путь

на 60 км больше, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:120км

Пошаговое объяснение:

180-60=120-еслибы путь был одинаковый

120:2=60км турист проехал на автобусе

60+60=120км турист проехал на поезде

Отвечает Киров Дмитрий.

Відповідь:

х-проехал на авттобусе

х+60  проехал на поезде

х+х+60=180

2х=180-60

2х=120

х=120/2=60км

Покрокове пояснення: