Помогите решить пожалуйста√63•√28√50:√8√12:√27​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Наташа.

Ответ:

 \sqrt{63}  \times  \sqrt{28}  =  \sqrt{63 \times 28}  =  \sqrt{1764}  = 42 \\  \sqrt{50}  \div  \sqrt{8}  =  \sqrt{25 \times 2}  \div  \sqrt{4 \times 2}  = 5 \sqrt{2}  \div 2  \sqrt{2}   = 5 \div 2 = 2.5 \\  \sqrt{12}  \div  \sqrt{27}  =  \sqrt{4 \times 3}  \div  \sqrt{9 \times 3}  = 2 \sqrt{3}  \div 3 \sqrt{3}  = 2 \div 3 = 0.67