Выполните действия (1/3-5/6):3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

1/3 - 5/6 = (2-5)/6  =  -3/6 или -1/2

-1/2 делить на 3 целых 1\2(или 7/2)

- 1/2 : 7/2 = - 1/2 * 2/7 = -1/7

Ответ -1/7