длинна прямоугольного участка в 2 раза больше его ширины найти периметр и площадь участка если его

длинна 48м

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48:2 = 24 (м) - ширина участка

Р участка = (24+48)*2 = 72*2 = 144 (м) - периметр

S участка = 24*48 = 1152 (м²) - площадь