Один оператор на комп'ютері набирає текст за 12 год. другий набирає цей текст за 30год. а третій за

20год. Скільки часу потрібно щоб набрати цей текст утрьох?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцова Надежда.

1) 1 - набирает за час 1/12 часть текста

  2 - 1/30

  3 - 1/20

(1/12 + 1/20 + 1/30)=(5+3+2)/60=10/60=1/6 часть текста наберут втроем за 1 час.

2) 1 : 1/6=1 * 6/1=6 часов понадобится троим.