Помогите пожалуйста решите задачу : Перший оператор може набрати рукопис за 5 год, а другий - за

4 год. Яка частина рукопису залишиться ненабронаю після 1 год роботи обох операторів? На скільки більше один оператор може набрати за 1 год роботи, ніж другий? (это если что укр. язык)

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5+1/4=4/20+5/20=9/20

20/20-9/20=11/20  останется не набранной после 1 часа работы  

1/4-1/5=5/20+4/20=1/20 больше один оператор может набрать за 1 час работы, чем второй

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:100 сторінок

Пошаговое объяснение:

перший оператор витрачає 4 години на 100 сторінок (25 сторінок/год)

другий оператор витрачає 5 годин на 100 сторінок (20 сторінок/год)

25+20=45 сторінок/год