Катер по течению проходит 51 3/4 км за час, а скорость течения 2 1/4 км за час. Найдите его скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.

v(по течению)=v(собственная катера)+v(реки)

v(собственная катера)=v(по течению)-v(реки)

51\frac{3}{4}-2\frac{1}{4}=49\frac{2}{4}=49\frac{1}{2}  км в час