на Первом участке было в 3 раза больше саженцев чем на втором когда с первого участка увезли 30

саженцев а на втором посадили еще 10 саженцев то на обоих участках саженцев стало поровну Сколько саженцев было на каждом участке в начале​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ: 60 и 20 саженцев

Пошаговое объяснение:

Пусть х- количество саженцев на втором участке, тогда на первом-3х. Когда с первого увезли 30 саженцев:

3Х- 30

а на втором посадили еще 10 саженцев:

Х+10

то на обеих участках саженцев стало поровну, составим уравнение:

3х-30=х+10

3Х-х=10+30

2Х=40

Х=40:2

Х=20 сажен.- было на втором участке вначале

3*20=60 сажен.-было на первом участке вначале