Не выполняя построение графика функции y = f ( x ) , найдите координаты его точек пересечения с

осями O X и O Y : а)(1) f ( x ) = | x + 1 | + 5 ; б)(1) f ( x ) = | x − 7 | − 4 . Cрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Антон.

Ответ:

а) Ох. х+1+5=0. х=-6 (-6;0)

-(х+1)+5=0, -х-1+5=0, х=4. (4;0)

Оу. |0+1|+5=6. (0;6)

б) Ох. х-7-4=0, х=11. (11;0)

-(х-7)-4=0, -х+7-4=0 х=3 (3;0)

Оу. |0-7|-4=3. (0;3)