Длина прямоугольника в два раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника, если его длина

равна 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

Пошаговое объяснение:

1) 36:2=18(см)-Ширина,

2) (18+36)×2=108(см)-периметр

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ: 108 см

Пошаговое объяснение:

1. 36:2= 18(см) - ширина прямоугольника

2. (36+18)*2= 108(см) - периметр прямоугольника