Y'=(√8x^2-5)' решите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

y'=(\sqrt{8x^2-5})'=\frac{16x}{2\sqrt{8x^2-5}}=\frac{8x}{\sqrt{8x^2-5}}

P.S.\; \; \; y=\sqrt{8x^2-5}=\sqrt{u}\; \; ,\; \; \; \; u=8x^2-5\\\\(\sqrt{u})'=\frac{1}{2\sqrt{u}}\cdot u'\; ,\; \; \; u=8x^2-5\\\\y'= \frac{1}{2\sqrt{8x^2-5}}\cdot (8x^2-5)'=\frac{1}{2\sqrt{8x^2-5}}\cdot (8\cdot 2x)=\frac{8x}{\sqrt{8x^2-5}}

Отвечает Шеманин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(\sqrt{8}x^2-5)'=\sqrt{8}*2x=4\sqrt{2} x