1/6x-2/3=3/4 какой ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.

Переносим за знак равно дробь 2/3, меняя при этом знак

1/6x=3/4+2/3

1/6x=(9+8) /12

1/6x=17/12

x= 17/12 ÷ 1/6

x= 17/2

x= 8,5

Ответ 8,5