сварили 12л сливового и 27л яблочного варенья в одинаковых банках. яблочного варенья было на 5

банок больше чем сливового.сколько банок яблочного и сколько сливового варкнья было заготовоено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х банок сливового варенья

х+5 банок яблочного варенья

12:х = 27 : (х+5)

12*(х+5) = 27х

12х + 60 = 27х

27х - 12х = 60

15х=60

х= 60:15

х = 4 (банки) - сливового варенья

4+5 = 9 (банок) - яблочного варенья

Отвечает Истратова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/((27-12)/5)=4 банки сливового

27/((27-12)/5)=9 банок яблочного