Помогите решить задачу , рассчитать площадь прямоугольника с периметром 84 см и высотой 3/4 от

основания. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

Ответ:

432 см²

Пошаговое объяснение:

х см - основание

3х/4 - высота

Р = (х + 3х/4) * 2 = 84 (см)

4х/4 + 3х/4 = 84 : 2

7х/4 = 42

7х = 42*4

7х = 168

х = 168:7

х = 24 (см) - основание

3*24/4 = 18 (см) - высота

S = 24*18 = 432 (см²) - площадь