Объясните как проведено вычесление а) 26*11=286; б) 87*11=957​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26*11=286

1) складываем две цифры двузначного числа:

2+6=8

2) помещаем результат между цифрами двузначного числа

286

87*11=957

1) складываем две цифры двузначного числа:

8+7=15

2) перекидываем единицу налево 8+1=9

3) помещаем 5 из шага (1) между цифрами двузначного числа

957