Найдите решение, подставляя вместо x натуральные числа: 1) (533-у•у) : 4 = 21 2) x • x + 100 = 164


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ:

1) (533-у•у) : 4 = 21

-у•у : 4 = -512

-4•у•у = 2048

у•у = -512

2) x • x + 100 = 164

x•x = 64

x = 8

Пошаговое объяснение:

y•y = y в квадрате

Отвечает Михайлова Жанна.

Ответ:

2у=21-533

2у:4=-512

2у=-512:4

2у=-128

У=-64

Пошаговое объяснение:

2)2х=164-100,2х=64,х=32