Найдите наибольшее трёхзначное число с разными цифрами которое делится на 4 и 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Если число делится на 4 и на 5, то оно делится и на 20, т.к. 4 и  5 взаимно  простые, 50*20=1000, это уже  четырехзначное, а если 1000-20=980 - это и есть самое большое трехзначное, которое делится на 20.

ОТВЕТ  980