2) x:18=7:9 3) 6:x=3:7 4) 5:9=15:x 5) 12:7=60:x Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

2) \frac{x}{18}  =  \frac{7}{9}  \\ 9x = 7 \times 18 \\ 9x = 126 \\ x = 14 \\  \\3) \frac{6}{x}  =  \frac{3}{7}  \\ 3x = 6 \times 7 \\ 3x = 42 \\ x = 14 \\  \\ 4) \frac{5}{9}  =  \frac{15}{x}  \\ 5x = 15 \times 9 \\ 5x = 135 \\ x = 27 \\  \\ 5) \frac{12}{7}  =  \frac{60}{x}  \\ 12x = 7 \times 60 \\ 12x = 420 \\ x = 35

Отвечает Аксёнова Лиза.

Ответ:

x:18=7:9

9x=18*7

9x=126

x=14

6:x=3:7

3x=6*7

3x=42

x=14

5:9=15:x

5x=15*9

5x=135

x=27

12:7=60:x

12x=60*7

12x=420

x=35