Помогите решить: Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за три часа двигаясь

со скоростью 54 км ч Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Андрій.

Ответ:

Дано:

t1 = 3 ч

V1 = 54 км/ч

S2 = S1 + 22 км

V2 = 54 км/ч - 8 км/ч = 46 км/ч

Найти:

t2 - ?

Решение:

t2 = S2 / V2

S2 = S1 + 22 км

S1 = t1 * V1 = 3 ч * 54 км/ч = 162 км

S2 = 162 км + 22 км = 184 км

t2 = 184 км / 46 км/ч = 4 ч

Ответ: 4 ч

Пошаговое объяснение: