Решите все ПО ЭТАПНО рассказывая 11/21=х/49


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

это пропорция

\frac{11}{21}=\frac{x}{49}

пропорцию решают крест на крест перемножаем, неизвестные ставим слева как обычно:

х * 21 = 11 * 49

получаем обычное уравнение:

21х = 539

х = 539 : 21

х = 25 14/21

сократим:

х = 25 2/3