Решите пожалуйста -16ab+8(a+b)^2 при а=√2 ,b=√5


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Упростим выражение:

-16ab+8(a+b)^2 =

8a^2+8b^2-16ab+8*2ab=

8a^2+8b^2

Подставляем значения a и b:

8*2+8*5 = 56

Ответ: 56