Разложите на множители выражение: (х-3)(х+3)+(х-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.

Ответ:

(х - 3)(х + 3) + (х - 3)² = х² - 9 + х² - 6х + 9 = 2х² - 6х = 2х(х - 3)

Отвечает Ильинский Никита.

(х-3)(х+3)+(х-3)²

(x-3) × (x+3+x-3)

(x-3) × 2x