12-3x=7 14-(x-2)=23 34(x-2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.

Ответ:

1) х=1целая 2/3

2) х=11

3) х=19

Пошаговое объяснение:

  1. 3х=12-7
  2. 3х=5
  3. х=5:3
  4. х=1 целая 2/3

  1. х-2=23-14
  2. х-2=9
  3. х=9+2
  4. х=11

  1. х-2=34:2
  2. х-2=17
  3. х=17+2
  4. х=19