8) (16,4 :2 : 9 + 0,1) : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

(16,4:2:9 + 0,1):4 = \frac{91}{360}

1) 16,4:2 = 8,2

2) 8,2:9 = 8\frac{2}{10}:9 = \frac{82}{10}:9 = \frac{82}{10*9} = \frac{82}{90}

3) \frac{82}{90} + 0,1 = \frac{82}{90} + \frac{1}{10} = \frac{82}{90} + \frac{9}{90} = \frac{91}{90}

4) \frac{91}{90}:4 = \frac{91}{90*4} = \frac{91}{360}