Выезд автобуса Из следующего города a в город b задержался на 30 минут водитель автобуса увеличив

скорость на 10 км в час привёл автобус в город b по расписанию. Расстояние между городами равно 210км. Найти фактическую скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

210/x-210/(x+10)=0.5

(210/x-210/(x+10))*x=0.5x

2100/(x+10)=0.5x

2100/(x+10)*(x+10)=0.5x*(x+10)

2100=0.5x²+5x

-0.5x²-5x+2100=0

D=-5²*4*(-0.5)*2100=4225

x1=(√4225-(-5))/(2*(-0.5)=-70

x2=(-√4225-(-5))/(2*(-0.5)=60 км в час

60+10=70 км в час