теплоход плывет со скоростью 24км/ч а скорость течения 2 км/ч.сначала теплоход плыл 2 часа по

озеру, а потом 3 ч против течения. сколко километров он проплыл за всё это время

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ: 118км

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода по течению: 24+2=26км/ч

1) 26км/ч*2ч=52км-расстояние по озеру

Скорость теплохода против течения:24-2=22км/ч

2) 22км/ч*3ч=66км-расстояние против течения

3) 52+66=118км- расстояние за все время плавания теплохда