ДАЮ 30 БАЛЛОВ Вес отварного картофеля 25 кг. Определить вес картофеля брутто, если потери при

тепловой обработке 3%, а отходы при холодной обработке 40%​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрий Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общие потери:

40+3=43%.

100-43=57%.

25 кг   составляют     57%

х кг                              100%

х=2500/57≈43,9 кг.