На производство поступило 160 кг неочищенного картофеля. Определить массу жаренного картофеля, если

отходы при холодной обработке 30%, а потери при тепловой обработке 31%​

Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.

Найдем 1%:

160/100=1,6

Найдем 30%:

1,6*30=48(кг) - отходы при холодной обработке.

Найдем 31%

48+1,6=49,6(кг) - потеряно при тепловой обработке.

Найдем массу жаренного картофеля:

160-(48+49,6)=62,4

Ответ: масса жаренного картофеля = 62,4 кг.