В магазине продали 6 банок краски по 24 л в каждой . После этого краски осталось в 3 раза больше ,

чем продали. Сколько всего литров краски было в магазине сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Ответ:

576 литров

Пошаговое объяснение:

1)6*24=144 ( литра продали)

2) 144*3=432 (литра осталось продать)

3) 432+144=576 ( литров было с самого начала в магазине)