В цехе картофель сначала очищают, а затем обжаривают: норма отходов при очистке составляет 30%

массы неочищенного картофеля; потери при обжарке составляют 31% массы очищенного картофеля. Для приготовления жареного картофеля в цех поступило 200кг картофеля. а)масса картофеля после очистки_____кг б)масса жареного картофеля_____кг с решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.

Ответ:

а)200-(200*30:100)=140(кг)

б)200-(200-(200*30:100))*31:100=156.6(кг)