Кузнец бьет молотом по наковальне 4 раза в течение 12 секунд. Сколько ему потребуется времени,

чтобы нанести по наковальне 8 ударов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

Ответ:

24 секунды.

Пошаговое объяснение:

1) 12:4=3(сек)- 1 раз

2) 8х3=24(сек)

Ответ: понадобится 24 секунды.

Отвечает Бакирова Диёра.

4 раза — за 12 сек

8 раз — за ? сек

12*2=24 (сек) — потребуется

Ответ: потребуется 24 секунды, чтобы нанести по наковальне 8 ударов.