Даю 30 баллов. КТО ЗНАЕТ МАТЕМАТИКУ, СЮДА ПЛИЗ Ускорение прямолинейного движения точки изменятся по

закону а=24t^2 + 12t. Найти закон движения, если в момент времени t=0 ее скорость V=5м/с, а расстояние S=10м

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

Ответ: Скорость ищем как интеграл от ускорения или v(t)=8*t³+6*t²+С, так как v(0)=5, то окончательно  v(t)=8*t³+6*t²+5.  Закон движения ищем как интеграл от скорости  или х(t)=2*t⁴+2*t³+5*t. Так как х(0)=10, то окончательно имеем х(t)=2*t⁴+2*t³+5*t+10.

Пошаговое объяснение: