Измерьте длину и ширину классной комнаты. Начертите в тетради план классной комнаты в масштабе

1:500 длина 10 м ширина 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

10 м = 100*10 = 1 000 см

1 000:500 = 2 см длина

5 м = 100*5 = 500 см

500:500 = 1 см ширина