При каком значении b будет пропорцией равенство:b/5=6/15;​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

b/5=6/15

b=5*6/15

b=2

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

b=2

Пошаговое объяснение:

согласно

свойству проп.: b=5*6/15=2