Ирина Ивановна положила в банк 4000 руб под % . Через год она получит на 15% больше . Через 2 года

на 60% больше. Сколько в каждом случае получит Ирина Ивановна?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Начын.

Ответ:

в первом случае 4600,во втором 7000

Пошаговое объяснение:

4000-100%

х-15%

из этой пропорции 4000•15\100=600

т.е. 600-15% от 4000

получается 1слачай =4000+600=4600рублей

2.

4000-100%

х-15%+60%=75%

из пропорции

4000•75\100=3000(это. 75%)

4000+3000=7000

а так хз))