Помогите решить 1,2-3,6(x*3)=-5(8-0,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.2-3.6×3х=-40+2х

1.2+40=10.8х+2х

12.8х=41.2

Х=3.21875