4. Сегодня израсходовали 72 рубля. Это на 43 рубля больше, чем вчера. Сколько рублей

израсходовали за два дня? Помогите пожалуйста Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Ответ:101 рублей

Пошаговое объяснение:

1)в первый день на 43 менше, значит 72-43=29рублей-потратил вчера;

А теперь суммируем29+72=101 рублей

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
1. 72 - 43 = 29 (рублей) - израсходовали вчера.

2. 72 + 29 = 101 (рубль) - израсходовали за два дня.

Ответ: 101 рубль израсходовали за два дня.