7/8 : x = 7/12 помогите пожалуйста срочно оченннь срочно 6 класс это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8 : x = 7/12

х=7/8*12/7

x=3/2=1  1/2

Отвечает Долгушина Даша.

Ответ:  х=1,5

Пошаговое объяснение:

7/8х=7/12 ;

56х=84;

х=84/56=1,5=1  1/2