3х-х-4=5 , б) 12-(7у+5)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Буюклинский Николай.

Ответ:

a) 3x-x-4=5

2x-4=5

2x=5+4=9

x=9:2=4,5

3•4,5-4,5-4=5

Ответ: x=4,5

b) 12-(7y+5)=2

7y+5=12-2=10

7y=10-5=5

y=5/7

12-(7•5/7+5)=2

Ответ: y=5/7

Отвечает Saenko Ruslana.

Ответ:

3x-x-4=5

2x-4=5

2x=5+4

2x=9

X=9/2