Путь с села к городу автомобиль проехал за 4.8 часа, а обратном пути за 4год. Найдите скорость

автомобиля на пути с села до города, если она была на 20км в час меньше, неже ли скорость на обратном пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.

Ответ:

100 км/ч

Пошаговое объяснение:

х км/ч - скорость из села до города

(х+20) км/ч - скорость из города до села

4,8х = 4*(х+20)

4,8х = 4х + 80

4,8х - 4х = 80

0,8х = 80

х = 80:0,8

х = 100 (км/ч) - скорость автомобиля на пути из села до города