9*(14х+27)+4*(32-29х) помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

371.

Пошаговое объяснение:

9*(14х+27)+4*(32-29х) = 371.

перемножаем, раскрывая скобки

1) 9* 14х = 126х

2) 9* 27 = 243

3) 4 * 32 = 128

4) 4 * (-29х) = - 126х

5) 126х + 243 + 128 - 126х = 243  + 128 = 371.