как решить задачу у саши было 10 руб. а у вани 23 поставь вопрос так чтобы задача решилась

сложением измени вопрос чтобы задача решалась вычитанием реши эти задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.
1) сколько всего рублей было у мальчиков?
решение: 10+23=33(руб)
2) на сколько рублей у вани больше?
решение: 23-10=13(руб)